[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


12月10日(日)の試合結果と順位

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年12月10日(日)17時42分53秒
  試合結果
 12月10日(日) 滝が原B面
 ①南大沢A 2-6 アストロA

秋季リーグ戦
<順位>

① 小宮      5勝1負
② アンギラス 4勝2負
③ アストロ   3勝2負1分
④ 南大沢     3勝3負
⑤ 第三地区   2勝3負1分
⑥ 交友・フレンズJr 2勝4負
⑦ 八王子     1勝5負
 

12月9日(土)の試合結果とBリーグ順位

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年12月 9日(土)16時58分35秒
  試合結果
 12月9日(土)  高倉球場
 ① アンギラスB 3-1 第三地区B
 ② 交友・フレンズJrB 5-7 アストロB

 秋季リーグ戦 Bリーグ終了致しました。

 <順位>
 ① 八王子   7勝1負
 ② アンギラス 7勝1負     (1.2位直接対決)
 ③ 第三地区  6勝2負
 ④ 南大沢   5勝3負
 ⑤ 南大沢C  3勝4負1分
 ⑥ アストロ  3勝5負
 ⑦ 交友・フレンズJr 3勝5負 (6・7位直接対決)
 ⑧ 小宮    1勝6負1分
 ⑨ 第三地区C 0勝8負

   お疲れ様でした。

   明日の南大沢A×アストロAが最終戦となります。
 

12月2日(土)3日(日)の試合結果

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年12月 3日(日)19時25分49秒
  試合結果

●12月2日(土) 高倉球場

   ① アンギラスA 4-3 アストロA
   ② 第三地区A  2-3 交友・フレンズJrA
   ③ アストロB  3-8 アンギラスB

●12月3日(日) 滝が原B・C面

B面 ③ 南大沢B  18-0 アストロB
C面 ① アストロA  2-2 第三地区A
   ② 交友・フレンズJrB 15-0 第三地区B
   ③ アンギラスB 3-6 八王子B
 

12月9日(土)10日(日)の試合予定

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年11月27日(月)08時33分21秒
  今後の予定  12月2、3日で7試合消化して残り3試合です。

試合予定
●12月9日(土) 高倉球場 12時~
 第一試合 ①アンギラスB × 第三地区B
 第二試合 ②交友・フレンズJrB × アストロB

※アストロ、交友・フレンズJrは学校公開日ですが、終了後、高倉球場に集まって頂き、試合を行います。
 第二試合は準備が出来次第、試合を開始して下さい。

●12月10日(日) 野球教室終了後、滝が原B面 13時頃~

 秋季リーグ戦 最終戦  南大沢A × アストロA
                  (※主審・第三地区、塁審・アンギラス・小宮・交友・フレンズJr)

 試合終了後、秋季リーグ戦の閉会式を行います。

 

12月2日(土)3日(日)の試合予定

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年11月26日(日)18時55分33秒
  試合予定

※審判のお願い!!
 同じチームの対戦が残っています。審判が変則となります。また、試合の無いチームへのお願いも
 あります。
 ご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願い致します。

●12月2日(土) 高倉球場 10時~

第一試合 ①アンギラスA × アストロA (主審・第三地区、塁審・第三地区・交友フレンズ二名)

第二試合 ②第三地区A × 交友・フレンズJrA
                     (主審・アンギラス、塁審・アンギラス・アストロ二名)

第三試合 ③アストロB × アンギラスB
                 (主審・交友・フレンズJr、塁審・第三地区・アストロ・アンギラス)

●12月3日(日) 滝が原B面C面

 C面 10時~
第一試合 ①アストロA  × 第三地区A
第二試合 ②交友・フレンズJrB × 第三地区C
第三試合 ③アンギラスB × 八王子B

 B面 13時~
第一試合 ③南大沢B × アストロB (主審・小宮、塁審・小宮・南大沢・アストロ)

      ※小宮さん、大変申し訳ございませんが、<主審・塁審>よろしくお願い致します。 
 

11月25日(土)26日(日)の試合結果

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年11月26日(日)18時33分34秒
  試合結果

●11月25日(土) 高倉球場
 ① 第三地区B 9-2 八王子B

●11月26日(日) 川町球場
 ① 八王子A 0-13 第三地区A
 ② 南大沢A 5- 6 小宮A
 ③ 交友・フレンズJrB 12-0 第三地区B
 

11月25日(土)26日(日)の試合予定

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年11月23日(木)21時23分25秒
  試合予定

●11月25日(土) ※一部変更
 高倉球場 10時30分~
 第一試合 ①第三地区B × 八王子B (1試合のみ。審判は4名アンギラスから出します。)
      午後からアンギラスがグランド使用致します。

●11月26日(日)
 川町球場 10時~
 第一試合 ①八王子A × 第三地区A
 第二試合 ②南大沢A × 小宮A
 第三試合 ③交友・フレンズJrB × 第三地区B      
 

11月23日(木祝)の試合結果

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年11月23日(木)21時13分44秒
  11月23日(木・祝)  試合結果
 高倉球場 雨の為中止
 

11月23日(木祝)25日(土)26日(日)の試合予定

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年11月20日(月)22時18分27秒
   試合予定

●11月23日(木・祝) 高倉球場 13時~

 第一試合 ③第三地区C × 交友・フレンズJrB
      ※ 1試合だけです。審判はアンギラス・小宮で対応します。

●11月25日(土)  高倉球場 9時30分~

 第一試合 ①南大沢B  × アストロB
 第二試合 ②第三地区B × 八王子B
      ※ 第二試合終了後、アンギラスがグランドを使用致します。

●11月26日(日)  川町球場

 11月23日、八王子選手権の試合結果を見て、組合せを決めます。
 何かご不明な点がありましたら、アンギラスきしろまで確認して下さい。 
 

11月19日(日)の試合結果

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年11月19日(日)18時42分10秒
  11月19日(日) 試合結果
 高倉球場

① 南大沢A   7-4  第三地区A
② アンギラスA 7-0  交友・フレンズJrA
③ 小宮B    0-8  南大沢B
④ 第三地区B 15-0  第三地区C
 

11月19日(日)の試合予定

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年11月13日(月)10時18分44秒
  11月19日(日)  試合予定
 高倉球場 9時20分~ 日没が早いので、早めに試合を開始して下さい。

※第三地区さんが前日の土曜日のセガサミーカップに出場します。
 結果・お天気(順延)によって、①案・②案で対応させていただきます。

①案 第三地区が勝利・または雨で順延の場合

   第一試合 ①小宮A  × 南大沢A
   第二試合 ②アンギラスA × 交友・フレンズJrA
   第三試合 ③南大沢B × 小宮B
   第四試合 ④第三地区C × 交友・フレンズJrB

②案 第三地区敗退の場合

   第一試合 ①南大沢A × 第三地区A
   第二試合 ②アンギラスA × 交友・フレンズJrA
   第三試合 ③小宮B  × 南大沢B
   第四試合 ④第三地区B × 第三地区C

※ ①②案は土曜日の結果が分かり次第、ご連絡致します。

 

11月12日(日)の試合結果

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年11月12日(日)17時41分1秒
  11月12日(日)  試合結果
 南大沢小学校

① 八王子B 10-2  第三地区C
② 南大沢B  7-1  南大沢C
 

11月12日(日)の試合予定

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年11月 5日(日)20時58分12秒
  11月12日(日)  試合予定
 南大沢小学校  12時00分~

第一試合 ③八王子B × 第三地区C
第二試合 ④南大沢B × 南大沢C

 

11月4・5日(土日)の試合結果

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年11月 5日(日)18時40分52秒
  試合結果

●11月4日(土) 高倉球場

 ①アンギラスB 15-0  第三地区C
 ②南大沢A    7-0  交友・フレンズJrA
 ③小宮B     6-6  南大沢C
 ④交友・フレンズJrB 0-14 南大沢B

●11月5日(日) 高倉球場

 ①南大沢A    3-4  アンギラスA
 ②小宮A     7-0  八王子A
 ③アンギラスB  7-2  南大沢B
 ④第三地区B   8-1  南大沢C
 

11月3日(金・祝)の試合結果

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年11月 3日(金)18時13分41秒
  11月3日(金)  試合結果  川町球場

① 第三地区A  6-2  アンギラスA
② 八王子B  22-2  小宮B
③ アストロB  7-1  第三地区C

※ 明日(11月4日土曜日)の試合は、第②案でいきます。
  よろしくお願い致します。
 

11月3・4・5(祝土日)の予定

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年10月29日(日)17時01分14秒
  試合予定

●11月3日(金・祝) 川町球場 10時~【本日より冬時間です】

 第一試合 ①第三地区A × アンギラスA
 第二試合 ②八王子B  × 小宮B
 第三試合 ③アストロB × 第三地区C

●11月4日(土) 高倉球場
※前日の連盟で交友・フレンズJrが勝利した場合
 《1案》 11時~
 第一試合 ①アンギラスB × 第三地区C
 第二試合 ②小宮B  × 南大沢C
 第三地区 ③南大沢B × 交友・フレンズJrB

※前日の連盟で交友・フレンズJrが敗退した場合
 《2案》 9時30分~
 第一試合 ①アンギラスB × 第三地区C
 第二試合 ②南大沢A × 交友・フレンズJrA
 第三試合 ③小宮B  × 南大沢C
 第四試合 ④交友・フレンズJrB × 南大沢B

※11月3日 雨で連盟順延(11月4日に)の場合

 試合予定は《1案》ですが、審判を変更します。

 第一試合 アンギラスB × 第三地区C
 〇主審 南大沢B、塁審南大沢B・アンギラス・第三地区とします。
 第二試合、第三試合は通常どおりです。

●11月5日(日) 高倉球場 9時30分~

 第一試合 ①南大沢A × アンギラスA
 第二試合 ②小宮A  × 八王子A
 第三試合 ③アンギラスB × 南大沢B
 第四試合 ④第三地区B × 南大沢C
 

10月29日(日)の試合結果

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年10月29日(日)16時09分48秒
  10月29日(日) 試合結果

高倉球場 雨の為、中止。

【非常事態です】
 ここ5日間(土日)で22試合が流れました。
 残り31試合を消化するには、土日祝に試合を入れて、12月中頃以降になります。
 試合消化が進んでいないチームは申し訳ありませんが、1日ダブル(AA.BB))もあります。
 ご協力宜しくお願い致します。

 

10月29日(日)の試合予定

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年10月22日(日)16時34分16秒
  10月29日(日)  試合予定

●高倉球場 9時30分~

第一試合 ① 第三地区A  × アンギラスA
第二試合 ② 南大沢A   × アストロA
第三試合 ③ アンギラスB × 第三地区B
第四試合 ④ アストロB  × 南大沢B

●滝が原C面 11時~

第一試合 ② 八王子B   × 小宮B
第二試合 ③ 交友・フレンズJrB × 第三地区C
 

10月21日(土)22日(日)の試合結果

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年10月22日(日)16時27分52秒
  10月21・22日(土日) 試合結果

 雨の為、中止。
※ 残り31試合。ご協力宜しくお願い致します。 
 

10月21日(土)22日(日)の試合予定

 投稿者:kishiro  投稿日:2017年10月15日(日)16時48分51秒
  10月21・22日(土日)  試合予定

●10月21日(土)

〇川町球場 10時~

 第一試合 ① アンギラスB × 第三地区C
 第二試合 ② 小宮B  × 南大沢B
 第三試合 ③ 八王子B × 第三地区B
 (3試合です。審判、間違えないように・・・。)

●10月22日(日)

〇川町球場 9時30分~

 第一試合 ① 南大沢A  × アストロA
 第二試合 ② 第三地区A × アンギラスA
 第三地区 ③ アストロB × 南大沢B
 第四試合 ④ アンギラスB × 第三地区B

〇滝が原B面 12時30分~

 第一試合 ③ 八王子A  × 小宮A
 第二試合 ④ 交友・フレンズJrB × 第三地区C

 ※10月15日現在の残り試合 A・12試合 B・19試合 合計・31試合
   厳しい日程になっております。ご協力よろしくお願い致します。

 ※11月4日(土) 高倉球場 アルプス野球教室がありますが、試合が出来るチームがあれば、
  試合を行いたいと思います。アンギラス木代までご連絡下さい。 
 

/37